default
default
default
default

Общественное объединение правоохранительной направленности «Ключевское» принимает участие в охране общественного порядка в рейдовых мероприятиях по выявлению преступлений и административных правонарушений совместно с сотрудниками УУП ОМВД России по Омскому району. Так, 30 ноября 2018 года с помощью общественных помощников полиции было выявлено 2 административных правонарушения – ст. 20. 21. Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения «Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 12.11.2018)», по которым составлены административные протоколы. В ходе данного рейда были посещены две семьи, в отношении которых организована и проводится индивидуальная профилактическая работа. Такие рейды по семьям, в которых существует риск для безопасности и здоровья детей, проводится регулярно. Ведутся беседы с родителями, проверяются условия проживания детей и многое другое.

В последнее время немалый вклад в охрану правопорядка вносят общественные помощники. За последние годы в нашем поселке накоплен достаточный опыт работы помощников полиции, свидетельствующий о том, насколько важной является роль граждан в охране общественного порядка.   Люди с высоким гражданским самосознанием оказывают неоценимую помощь в профилактике правонарушений и борьбе с преступностью. Когда-то это были народные дружины, а сейчас общественные формирования. Благодаря деятельности общественных помощников сотрудникам полиции намного легче вести борьбу с правонарушителями, они вносят большой вклад в обеспечение общественного порядка и предупреждение правонарушений.

Ежегодно численность общественных помощников полиции увеличивается, что говорит о повышении доверия гражданского общества к полиции.