default
default
default
default

Решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию во   регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов (21-й кнопка). В Омской области таким каналом является АО «Омские медиа» - 12 канал.  Блоки будут включены в сетку телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения). Будет выделено по 5 часов в день (с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером).  

Омская область вошла в число пилотных регионов. Дата проведения работ по перенастройке сети вещания и подачи в эфир цифрового телесигнала с измененными параметрами – 30-31 октября 2019 года. 

Когда сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, это может вызвать сброс настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у населения.

При обращении граждан в случае сброса каналов на их приставках или телевизорах необходимо будет довести до зрителей следующую информацию: 

«Чтобы снова восстановились все каналы достаточно провести перенастройку телеканалов – сделать автоматический или ручной поиск каналов».

Для жителей региона также работает горячая линия, по которой можно получить консультации 8−800−220−20−02.

Данную информацию необходимо разместить на информационных стендах, в местах наибольшего скопления людей, на официальном сайте поселения.