default
default
default
default

Собственники земельных участков до 15 мая в дистанционном формате могут сообщить об ошибках в сведениях о своих земельных наделах

Сверить данные о своем имуществе предлагается в рамках государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов и земель сельскохозяйственного назначения, проводимой в этом году на территории Омской области. 

В общей сложности государственными оценщиками Омского центра кадастровой оценки и технической документации в регионе будет оценено 826 085 земельных участков, в том числе 176 657 - на территории г. Омска. Под оценку попадут садоводческие участки, участки под ИЖС и гаражными боксами, участки коммерческого использования. Отмечается, что в течение подготовительного периода, на который был отведен весь 2019 года, специалистами обрабатывалась и актуализировалась информация, полученная от собственников, муниципалитетов, профильных организаций и из открытых источников. 

До начала проведения этапа оценки омичи могут ознакомиться с данными об объектах, которые будут использоваться для проведения оценки. Директор бюджетного учреждения «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» Жанна Мещерякова обратила внимание на то, что в перечне участков предварительно присвоены коды расчета вида разрешенного использования и код расчета вида использования исходя из данных Единого государственного реестра недвижимости (по состоянию на 1 января 2020 года). Она подчеркнула, что корректность присвоения кодов расчета является важным моментом, который влияет на итоговый результат кадастровой стоимости. Например, в сведениях ЕГРН могут содержаться технические неточности, поэтому всем собственникам предлагается ознакомиться с перечнем участков, которые будут оцениваться, и направить свои замечания.  

Корректировки к перечню могут направить предприниматели, организации, граждане – собственники участков земли. Для этого необходимо на электронную почту Администрации Ключевского сельского поселения: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. направить обращение в произвольной форме и приложить подтверждающие документы (сканированный вариант или фотографию). Получить консультацию специалиста можно также по телефону: 8(3812) 21-78-76 Заинтересованное участие правообладателей объектов недвижимости в сверке информации о земельных участках позволит получить объективную кадастровую оценку и избежать в дальнейшем ее оспаривания. Перечень объектов (Перечень).