default
default
default
default

Уважаемые жители Ключевского сельского поселения!!!

 

В связи с поступающими обращениями жителей сельского поселения по вопросу проведения межевания земельных участков, Администрация сельского поселения сообщает следующее:

Межевание – представляет собой работы по установлению на местности границ земельных участков с закреплением таких границ межевыми знаками и определением координат.

По закону, действующему сейчас, межевание земельного участка проводится по желанию и обязательным для правообладателя не считается.

Если в Едином государственном реестре недвижимости нет актуальных сведений о его границах, то это не нарушение. Земельный участок без межевания никто не может у Вас забрать!!!

В случае, если собственник земельного участка принял решение о межевании своего участка, необходимо ответственно отнестись к подбору организации, которая выполнит для Вас эти услуги!!!

Администрация Ключевского сельского поселения рекомендует Вам обращаться в проверенные организации, а лучше всего в государственные или муниципальные учреждения, которые окажут Вам услуги по межеванию качественно и в срок!

Дополнительно сообщаем Вам, что Администрацией сельского поселения нет никаких договоренностей, соглашений и т.д. не с одной организацией, индивидуальными предпринимателями, оказывающими услуги по межеванию!!! Если Вам об этом говорят – это не соответствует действительности!!!

         Уважаемые жители, будьте внимательны и бдительны! Предоставляйте свои документы только проверенным людям и организациям, читайте договора перед подписанием. Предупредите своих пожилых родственников, 

 

         Администрация сельского поселения