default
default
default
default

           Министерством экономики Омской области (далее – Минэкономики) планируется предоставление грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – МСП), включенным в реестр социальных предпринимателей (признанным в установленном законодательством порядке социальными предприятиями), или субъектам МСП, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проектов (далее – гранты). Гранты в размере до 500 тыс. рублей могут быть направлены на софинансирование затрат, связанных с реализацией проекта, в том числе на аренду и ремонт нежилого помещения, приобретение основных средств, сырья, расходных материалов, необходимых для производства продукции и оказания услуг и прочее.
               Одним из основных условий предоставления грантовой поддержки является необходимость софинансирования субъектом МСП расходов, связанных с реализацией проекта, в размере не менее 25 % от общего размера расходов, предусмотренных на его реализацию. Конкурс на предоставление грантов Минэкономики планирует объявить во втором полугодии 2023 года. Уведомление о начале конкурсного отбора будет направлено дополнительно.
              Предварительную консультацию по вопросам получения грантов можно получить в отделе социального предпринимательства Минэкономики (г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, телефон: 79-09-16) или на официальном сайте Минэкономики в разделе «Развитие предпринимательства» https://mec.omskportal.ru/oiv/mec/etc/Business/BusinessSubsidii.

ПОРЯДОК предоставления грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в реестр социальных предпринимателей (признанным в установленном законодательством порядке социальными предприятиями), или субъектам малого и среднего предпринимательства, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией проектов