default
default
default
default

В целях реализации государственной программы по социальной защите военнослужащих участников специальной военной операции, в том числе погибших при исполнении воинского долга, и членов их семей, Федеральное государственное казенное военное профессиональное образовательное учреждение «183 учебный центр» Министерства обороны Российской Федерации (далее — учебный центр) в 2023 году проводит внеконкурсный набор курсантов из числа лиц указанных категорий, для обучения по программам подготовки специалистов со средним профессиональным образованием со сроком обучения 2 года 10 месяцев и выдачей дипломов государственного образца.

Обучение осуществляется по специальностям:

— летательные аппараты и авиационные двигатели;

— авиационное оборудование;

— радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов; — авиационное вооружение.

Зачисление курсантов в учебный центр производится на основании аттестата о полном среднем образовании без учета результатов ЕГЭ. Кандидаты на поступление, не относящиеся к льготным категориям, зачисляются в учебный центр по результатам профессионально-психологического отбора и конкурса аттестатов о среднем образовании.

Прием документов от кандидатов на поступление осуществляется до 28 июля 2023 года.

По окончанию обучения курсантам присваивается воинское звание «прапорщик» с направлением для дальнейшего прохождения службы в воинские части Воздушно-космических сил.

Информацию о правилах приема в учебный центр, расположенный по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр-т М. Нагибина, д. 24/50, можно получить по телефонам: (863) 245-02-94, 8-961-3-270-270, 8-938-133-06-36, на официальном сайте учебного центра 183uc.mil.ru или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..